Перечень специальностей

Наименование специальностей Присваиваемая квалификация
1 1401000 Строительство  и эксплуатация зданий и сооружений 140124 2 — мастер строитель широкого профиля 2 г.10 м., 10 м.

140104 2 – штукатур 2 г.10 м., 1 г.10 м., 10 м.

140121 3 —  техник- строитель 3 г.6 м., 2 г.6 м.

2 1405000 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения 140501 2 — слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования 2 г.10 м., 10 м.

140504 3 – техник по эксплуатации оборудования газовых объектов 3 г.10 м., 2 г.10 м.

3 1306000 Радиоэлектроника и связь (по видам) 130601 2 – электромонтер по телекоммуникационным сетям и системам 2 г.10 м., 10 м.

130602 2 – электромонтер телефонной связи 2 г.10 м., 10 м.

130603 2 – оператор почтовой связи 2 г.10 м., 10 м.

130611 3 — техник-электроник 3 г.6 м., 2 г.6 м.

130609 3-  техник по связи  2 г.10 м., 1 г.10 м.

4 1305000 Информационные системы (по областям применения) 130501 1 дизайнер 2 г.10 м., 10 м.

130502 3- техник – программист 3 г.10 м., 2 г.10 м.

130503 3 – техник 2 г.10 м., 1 г.10 м.

5 1304000 Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам) 130401 2 – оператор электронно-вычислительных машин 2 г.10 м., 1 г.10 м., 10 м.

130408 2 – наладчик электронно-вычислительных машин 2 г.10 м., 10 м.

130404 3 — техник- программист 3 г.10 м., 2 г.10 м.

130405 3 – техник по защите информации  3 г.10 м., 2 г.10 м.

6 0502000 Обслуживание и ремонт телекоммуникационного оборудования и бытовой техники (по отраслям) 050201 2 – радиомеханик по ремонту и обслуживанию радиоэлектронного оборудования (радио-, теле-, аудио-видео) 2 г.10 м., 1 г.10 м.

050203 3 – техник по эксплуатации и ремонту оборудования 2 г.10 м., 1 г.10 м.

7 1201000 Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта 120106 2 — электрик по ремонту автомобильного электрооборудования 2 г.10 м., 10 м., 3 м.

120107 2 – слесарь по ремонту автомобилей 2 г.10 м., 1 г.10 м., 10 м.

120112 3 — техник- механик 3 г.10 м., 2 г.10 м.

8 0911000 Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования (по видам) 091103 2 — электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 2 г.10 м., 1 г.10 м.

091101 3 – электромеханик 3 г.10 м., 2 г.10 м.

9 0107000 Технология 010701 3 – учитель технологии основного среднего образования 3 г.10 м., 2 г.10 м.
10 0103000  Физическая культура и спорт 010302 3 — учитель физической культуры 3 г.10 м., 2 г.10 м.

010303 3 – тренер-преподаватель по спорту 3 г.10 м., 2 г.10 м.

11 0104000 Профессиональное обучение  (по отраслям) 0104013 — мастер п/о, техник , технолог (всех наименований) 3 г.10 м., 2 г.10 м.
11.1 Электрификация сельскохозяйственного производства 0104013-1 мастер п/о, техник-электрик
11.2 Механизация сельскохозяйственного производства 0104013-3 мастер п/о, техник-механик
11.3 Строительное производство 0104023-3  мастер п/о, техник-строитель
11.4 Обслуживание и ремонт автомобильного транспорта 0104013-2 мастер п/о, техник-механик
11.5 Программное обеспечение вычислительной техники 0104013-5 мастер п/о, техник-программист
11.6 Вычислительные машины 0104013-4 мастер п/о, техник-электронщик
11.7 Электросвязь в телекоммуникационных системах 0104013-6 мастер п/о, техник — электросвязи
11.8 Эксплуатация нефтяных и газовых месторождений 0104023 – 4 мастер производственного обучения, техник-технолог нефтяных и газовых месторождений
11.9 Технолог- менеджер предприятий

общественного питания

0104023-2 мастер производственного обучения, технолог- менеджер предприятий общественного питания
12 0518000 Учет и аудит (по отраслям) 051802 3 – бухгалтер-ревизор (аудитор) 2 г.10 м., 1 г.10 м.

051803 3- экономист-бухгалтер 2 г.10 м., 1 г.10 м.

13 0519000 Экономика (по отраслям) 051902 3 – экономист 2 г.10 м., 1 г.10 м.
14 1416000 Переработка отходов 141602 2 – оператор по переработке отходов

141601 2 – оператор базы по сортировке твердых бытовых отходов 10 м., 2 г.10 м.