Перечень специальностей

СПЕЦИАЛЬНОСТИ
Наименование специальностей Присваиваемая квалификация
1 1401000 Строительство  и эксплуатация зданий и сооружений 1401213-  техник- строитель
2 1405000 – Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения 140504 3 – техник по эксплуатации оборудования газовых объектов
3 1306000- Радиоэлектроника и связь (по видам) 130611 3 техник-электроник

130609 3 техник по связи

4 1305000- Информационные системы (по областям применения) 130502 3- техник – программист, 130503 3 – техник
5 1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение 130404 3 — техник- программист
6 0502000 – Обслуживание и ремонт телекоммуникационного оборудования и бытовой техники (по отраслям) 050203 3 – техник по эксплуатации и ремонту оборудования
7 1201000 – Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта 120113 3 — техник- механик
8 0911000 – Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования   (по видам) 091101 3 – электромеханик
9 0518000 – Учет и аудит (по отраслям) 051802 3 – бухгалтер-ревизор
10 0519000 — Экономика (по отраслям) 051902 3  экономист
11 0103000 –Физическая культура и спорт 010302 3 учитель физической культуры и спорта
12 0104000 – Профессиональное обучение  (по отраслям) 0104013 мастер п/о, техник

(всех наименований),

0104023 – мастер п/о, технолог

(всех наименований).

 

12.1 Электрификация сельскохозяйственного производства 0104013-1 мастер п/о, техник-электрик
12.2 Механизация сельскохозяйственного производства 0104013-3 мастер п/о, техник-механик
12.3 Строительное производство 0104023-3  мастер п/о, техник-строитель
12.4 Обслуживание и ремонт автомобильного транспорта 0104013-2 мастер п/о, техник-механик
12.5 Программное обеспечение вычислительной техники 0104013-5 мастер п/о, техник-программист
12.6 Вычислительные машины 0104013-4 мастер п/о, техник-электронщик
12.7 Электросвязь в телекоммуникационных системах 0104013-6 мастер п/о, техник — электросвязи