№ 13 ЦМК «Мастеров производственного обучения»

Әбілмажін Көмек Әшіржанұлы

E-mail: komek_kz_kz@mail.ru

Цикловой методической комиссий «Мастеров производственного обучения» основные цели и задачи

Педагогическая проблема колледжа:

Повышение качества подготовки конкурентоспособных специалистов путем использования современных образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе.

Методическая проблема колледжа:

Научно-методическое сопровождение деятельности педагогов колледжа в условиях обновления содержания технического и профессионального образования.

Методическая проблема ЦМК:

«Развитие профессиональной подготовки студентов через учебно-производственное обучение.

Цели:

«В целях качественной подготовки специалистов эффективное использование возможностей практического обучения в учебно-производственном процессе»

Задачи:

* Использование мультимедийных технологий в учебно- производственном процессе.

* Составление методических пособий в учебно-производственном обучении.

* Повышение качества учебно-производственного обучения и использование методики новых технологии.

* Использование в учебном процессе новых дидактических методов и способов.

* Повышение качества знаний мастеров производственного обучения.

* Внедрение элементов дуального обучения в учебно-производственный процесс.

Состав цикловой методической комиссий

Всего – 24 Мастера производственного обучения

1. Биттер Виктор Августович

2. Семин Виктор Петрович

3. Исмаилов Бурхан Шунайтович

4. Берліғожа Жігер Бегдаулетұлы

5. Ахпергенов Серікжан Тілеутаевич

6. Исаева Айжан Сулейменқызы

7. Жарасбеков Ерлан Абишевич

8. Жантараков Қайрат Кулжабаевич

9. Әбілмажін Көмек Әшіржанұлы

10. Есен Гүляйм Жақсылыққызы

11. Шарипова Мадина Өкенқызы

12. Ержанов Ерік Берикович

13. Мұқанов Бейімбет Әлімханұлы

14. Байсейітова Айжан Қырықбайқызы

15. Армия Алма

16. Атекова Маржан Мұратбекқызы

17. Иманберлинов Даукен Сайлаубекович

18. Кальпебаев Қуаныш Дарханұлы

19. Жанаев Алишер Арғынғазыұлы

20. Нусупбеков Нұрдаулет Қайратұлы

21. Әбдіман Назерке Әбілханқызы

22. Жапаров Ұлан Берікұлы

23. Сайланова Жансая Сайланқызы

24. Құттыбек Әділжан Талғатұлы

Первая категория:

1. Семин Виктор Петрович

1. Биттер Виктор Августович

2. Исмаилов Бурхан Шунайтович

Первая категория:

1. Нусупбеков Нұрдаулет Қайратұлы

Курсы повышения квалификации:

1. Есен Гүляйм Жақсылыққызы

1. Шарипова Мадина Өкенқызы

2. Ержанов Ерік Берикович

3. Мұқанов Бейімбет Әлімханұлы

4. Байсейітова Айжан Қырықбайқызы

5. Армия Алма

6. Атекова Маржан Мұратбекқызы

7. Иманберлинов Даукен Сайлаубекович

8. Кальпебаев Қуаныш Дарханұлы

9. Жанаев Алишер Арғынғазыұлы

10. Әбдіман Назерке Әбілханқызы

11. Жапаров Ұлан Берікұлы

12. Сайланова Жансая Сайланқызы

13. Құттыбек Әділжан Талғатұлы

Оқу-өндірістік шеберлерінің жетістіктері

STARTUP BOLASHAK «Менің арманым» Берліғожа Ж. «Универсальная сеялка» проектысы ¼ финалына жолдама алды.